XXI Compeonato Universitario MTB Universidad Europea de Madrid

RESULTADOS

Masculino

Posicion Dorsal Tiempo Corredor Universidad
1265500 53' 55''ALBERTO GUINEA ORDAXUNIVERSIDAD EUROPEA
2266700 53' 55''DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONACAMILO JOSE CELA
3278200 55' 52''MANUEL PRADO RUBIÑOSINDEPENDIENTES
4269300 56' 09''CARLOS BARBADO VILLALBAUNIVERSIDAD EUROPEA
5279100 56' 10''DIEGO ARGÜELLO RONPOLITECNICA DE MADRID
6280600 56' 56''MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSOINDEPENDIENTES
7270700 57' 26''VICTOR RAMOS MERINOPOLITECNICA DE MADRID
8264100 58' 26''ALBERTO MARTINEZ ROAINDEPENDIENTES
9274101 00' 12''SEBASTIAN NAWOJCZYK .INDEPENDIENTES
10263901 00' 13''ALFREDO SANCHEZ REINAINDEPENDIENTES
11262501 00' 34''JOSE JAVIER OROZCO CARRAMOLINOPOLITECNICA DE MADRID
12275601 00' 36''IVÁN CAMPOS HERMOSAINDEPENDIENTES
13263101 01' 08''JOSÉ MANUEL GALÁN RIVERAINDEPENDIENTES
14276501 01' 13''GUILLERMO GARCIA RODRIGUEZFRANCISCO DE VITORIA
15264901 01' 21''LUCAS PÉREZ PLANASUNIVERSIDAD EUROPEA
16252101 01' 30''GERSON GARROSA MARTÍN UNIVERSIDAD EUROPEA
17270501 02' 11''GONZALO PIRIS HURTADOCARLOS III DE MADRID
18277801 02' 25''MIGUEL SÁNCHEZ VECINOINDEPENDIENTES
19263001 02' 42''ÁLVARO BENÍTEZ GILALCALA
20278901 02' 46''JAVIER FERNÁNDEZ IGNACIO FERNÁNDEZ IGNACIOPOLITECNICA DE MADRID
21265101 02' 53''DAVID SENRA MARTINEZUNIVERSIDAD EUROPEA
22277201 03' 49''JOAQUIN DORAMAS VERDUGO MARTINEZINDEPENDIENTES
23269201 04' 29''PABLO JORGE PEDRAZACARLOS III DE MADRID
24276101 04' 30''ALBERTO ARROYO ANTÓNINDEPENDIENTES
25277401 05' 27''MIGUEL CABELLO VALLÉS CABELLO VALLÉSINDEPENDIENTES
26282001 06' 02''JORGE LOSADA CAÑETEPOLITECNICA DE MADRID
27279201 06' 39''CARLOS LOPEZ MARTININDEPENDIENTES
28279601 06' 39''JORGE GONZALEZ FRIASINDEPENDIENTES
29275201 06' 39''ADRIAN MINGUEZ HERNANDOINDEPENDIENTES
30278501 06' 49''ANTONIO VALENZUELA MORENO INDEPENDIENTES
31262801 07' 53''KEVIN PALENZUELA MARTINEZUNIVERSIDAD EUROPEA
32262901 09' 42''JAVIER LAGUNA GOMEZUNIVERSIDAD EUROPEA
33281601 10' 21''CESAR SAN JUAN PAJARESINDEPENDIENTES
34282301 10' 34''CHRISTIAN JIMENEZ ALONSOFRANCISCO DE VITORIA
35271101 10' 55''JOSE IGNACIO ROSINO MESSAPOLITECNICA DE MADRID
36279901 11' 25''IVAN PEREZ SOTOUNIVERSIDAD EUROPEA
37254301 11' 49''ENRIQUE JIMENEZ ESPINOSAFRANCISCO DE VITORIA
38265801 13' 47''MARIO SOMBRÍA ESTEBANUNIVERSIDAD EUROPEA
39248601 14' 46''ASIER CARRERA BUSTOUNIVERSIDAD EUROPEA
40273401 14' 48''DAVID MARTÍNEZ DE LA CRUZPOLITECNICA DE MADRID
41279001 17' 42''ÓSCAR PRIETO ACEDOINDEPENDIENTES
42275701 18' 06''JOSE ANTONIO GIMENEZ GUTIERREZINDEPENDIENTES
43263301 18' 22''VÍCTOR PARRA SERRANOINDEPENDIENTES
44275801 18' 25''FRANCISCO GUZON FERNANDEZPOLITECNICA DE MADRID
45280501 18' 47''KIKO JORRETO .FRANCISCO DE VITORIA
46257001 19' 28''ÁNGEL GÓMEZ GÓMEZPOLITECNICA DE MADRID
47270601 20' 04''JAVIER DE FRANCISCO DOMINGUEZPOLITECNICA DE MADRID
48245101 20' 27''IVÁN CONGOSTO QUIJANOPOLITECNICA DE MADRID
49270201 20' 44''EMILIANO LACOSTE SANCHEZCARLOS III DE MADRID
50266101 22' 14''ALBERTO ROMAN FERNANDEZUNIVERSIDAD EUROPEA
51249501 23' 00''KELVIN ROMAN CRUZ FLORESUNIVERSIDAD EUROPEA
52282101 23' 07''ALBERTO HERVAS RODRIGUEZFRANCISCO DE VITORIA
53280801 23' 37''ROBERTO MARTINEZ DE LA CRUZPOLITECNICA DE MADRID
54268501 25' 56''JAIME GUERRERO VILLACARLOS III DE MADRID
55264201 27' 57''ISAAC DE SANTOS GONZALEZINDEPENDIENTES
56274801 29' 10''RUBEN VARGAS SAENZINDEPENDIENTES
57278801 29' 43''ALBERTO HERNÁNDEZ GARCÍA UNIVERSIDAD EUROPEA
58281301 31' 04''MANUEL DE LOS REYES RUIZ INDEPENDIENTES
59278601 37' 33''DAVID LÓPEZ BECERRA INDEPENDIENTES
60271401 39' 22''SERGIO PRIETO BERMEJOPOLITECNICA DE MADRID
61248701 41' 57''HUGO COLLADO BERNABÉPOLITECNICA DE MADRID

Femenino

Posicion Dorsal Tiempo Corredor Universidad
1276300 52' 06''JULIA HERRERO DEL RÍOINDEPENDIENTES
2267600 54' 19''PALOMA RODRIGUEZ FERNANDEZCAMILO JOSE CELA
3280901 27' 28''MARÍA DOLORES GONZÁLEZ LENDÍNEZINDEPENDIENTES

Por equipos masculino

Posicion Dorsal Tiempo Corredor Universidad
n/a265500 53' 55''ALBERTO GUINEA ORDAXUNIVERSIDAD EUROPEA
n/a269300 56' 09''CARLOS BARBADO VILLALBAUNIVERSIDAD EUROPEA
n/a264901 01' 21''LUCAS PÉREZ PLANASUNIVERSIDAD EUROPEA
n/a252101 01' 30''GERSON GARROSA MARTÍN UNIVERSIDAD EUROPEA
n/a265101 02' 53''DAVID SENRA MARTINEZUNIVERSIDAD EUROPEA
n/a279100 56' 10''DIEGO ARGÜELLO RONPOLITECNICA DE MADRID
n/a270700 57' 26''VICTOR RAMOS MERINOPOLITECNICA DE MADRID
n/a262501 00' 34''JOSE JAVIER OROZCO CARRAMOLINOPOLITECNICA DE MADRID
n/a278901 02' 46''JAVIER FERNÁNDEZ IGNACIO FERNÁNDEZ IGNACIOPOLITECNICA DE MADRID
n/a282001 06' 02''JORGE LOSADA CAÑETEPOLITECNICA DE MADRID
n/a276501 01' 13''GUILLERMO GARCIA RODRIGUEZFRANCISCO DE VITORIA
n/a282301 10' 34''CHRISTIAN JIMENEZ ALONSOFRANCISCO DE VITORIA
n/a254301 11' 49''ENRIQUE JIMENEZ ESPINOSAFRANCISCO DE VITORIA
n/a280501 18' 47''KIKO JORRETO .FRANCISCO DE VITORIA
n/a282101 23' 07''ALBERTO HERVAS RODRIGUEZFRANCISCO DE VITORIA

Material audiovisual